Отделения "Укрпочты" не работают в 16 крупных городах и 13 районах Донбасса

23.10.2014

Отделения госпредприятия почтовой связи "Укрпочта" не работают в 16 городах областного значения и 13 районах Донецкой и Луганской областей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Укрпочты".

В частности предоставление услуг почтовой связи не осуществляется в 5 районах (Новоазовский, Старобешевский, Шахтерский, Ясиноватский иТельмановский) 5 городах областного значения (Докучаевск, Ждановка, Кировское, Харцызск и Ясиноватая) Донецкой области.

В Луганской предоставление услуг почтовой связи не обеспечивается в 8 районах (Антрацитовский, Краснодонский, Лутугинский; Свердловский, Славяносербский, Станично-Луганский, Перевальский и Попаснянский) и 11 городах областного значения (Алчевск, Антрацит, Брянка, Кировск, Красный Луч, Краснодон, Луганск, Первомайск, Ровеньки, Свердловск и Стаханов) и в населенных пунктах, подчиненных этим городским советам.

Напомним, в июле 2014 г. "Укрпочта" приостановила прием и доставку почтовых отправлений в Донецк и Луганск, которые находятся под контролем боевиков самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Кроме того, в сентябре "Укрпочта" была вынуждена прекратить прием и перевозку в Крым периодических и печатных изданий с материковой Украины из-за запрета российской таможни.

Читайте также:

Комментарии: