Прокуратура расследует дело против экс-чиновников Херсонской ОГА, принуждавших бюджетников ездить на "Антимайдан"

23.10.2014

В отношении должностных лиц Херсонской облгосадминистрации и ее районных звеньев, которые заставляли работников бюджетной сферы ездить на "Антимайдан", открыто уголовное производство. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Херсонской области.

"Прокуратурой Херсонской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по фактам злоупотреблений властью и служебным положением со стороны бывших должностных лиц Херсонской областной государственной администрации и руководителей районных звеньев, в результате чего грубо нарушены соглашения о труде с работниками бюджетных учреждений и незаконно организованы их выезды для участия в акциях "Антимайдана", - говорится в сообщении.

Как отметили в прокуратуре, в настоящее время решается вопрос о передаче уголовного дела для расследования в следственный отдел прокуратуры области.

Напомним, 9 сентября Президент Украины Петр Порошенко назначил Андрея Путилова председателем Херсонской областной государственной администрации.

Читайте также:

Комментарии: