Днепр - Карабах: онлайн-трансляция матча, 23.10.2014

23.10.2014

Днепр - Карабах. В рамках группового этапа Лиги Европы днепряне еще не забивали, но в матче с казахским "Карабахом" должны избавиться от нуля в графе "забитые мячи".

Смотрите прямой эфир матча "Днепр" - "Карабах" здесь. Начало в 22.00.

23 октября, 22:00Киев, "Олимпийский"Днепр - КарабахСмотрите он-лайн трансляцию матча "Днепр" - "Карабах" на нашем сайте с 21.30

Перед очной встречей в группе F, где играют "Днепр" и "Карабах", команды распределились так:

Группа F

1. Интер - 6 очков2. Сент-Этьен - 2 очка3. Днепр - 1 очко4. Карабах - 1 очко

Главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич:

"Карабах" достаточно ровно сыграл с "Сент-Этьеном". Имел моменты, но не реализовал их. Хорошо действует в атаке, но, конечно же, у любой команды есть свои слабости. Постараемся их использовать. Посмотрим, как это удастся. Не скажу я кому отдам предпочтение в нападении - Селезневу или Калиничу. Быть может, вам весь состав назвать? Я еще не знаю, кого поставлю. И Селезнев забивал в последнее время, и Калинич находится в неплохой форме. Подумаем еще".

Единственный раз представители Азербайджана и Украины встречались в клубных турнирах УЕФА в сезоне 1999/00. Тогда в отборочном раунде Кубка УЕФА "Кривбасс" разгромил "Шамкир" с общим счетом 5:0.

Безголевая серия "Днепра" на европейской арене длится уже три матча - с победы над "Хайдуком" (2:1) в первом матче раунда плей-офф текущего турнира. Это два единственных гола "Днепра" в нынешней еврокубковой кампании, ведь в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА украинцы уступили "Копенгагену" с общим счетом 0:2.

"Карабах" тоже не забил на групповом этапе ни одного мяча. В трех последних гостевых еврокубковых встречах азербайджанский клуб добился ничьей при двух поражениях.

"Интер" - единственная команда группы F, которой уже удалось поразить ворота соперников.

Интересно, что Хавбек "Днепра" Сергей Кравченко в кампании 2005/06 играл за "Карабах". Его команда заняла пятое место в национальном первенстве и выиграла Кубок Азербайджана, правда, в финале полузащитник на поле не вышел.

"Карабах" - второй представитель Азербайджана, добравшийся до групповой стадии одного из турниров УЕФА. Первопроходцем в сезоне 2012/13 стал "Нефтчи", который в основной сетке Лиги Европы добился трех ничьих при трех поражениях. Следовательно, "Карабах" может стать первым азербайджанским клубом, который одержал победу на групповом этапе.

Использованы материалы УЕФА

Читайте также:

Комментарии: