В исправительных учреждениях Украины за последние 10 дней проведены 32 мероприятия предвыборной агитации

23.10.2014

В период с 13 по 23 октября в 29 учреждениях Государственной пенитенциарной службы Украины в установленном законодательством порядке состоялось 32 мероприятия предвыборной агитации. Об этом заявил начальник управления организационно-аналитического и документального обеспечения ГПтС Сергей Скоков, сообщили в пресс-службе ГПтС.

По словам Скокова, в настоящее время главной задачей является обеспечение надлежащей координации с окружными избирательными комиссиями по получению избирательных бюллетеней для специальных избирательных участков.

Во время селекторного совещания руководители территориальных органов ГПтС отметили стопроцентное обеспечение соответствующими ящиками для голосования, оборудованы места для свободного волеизъявления и наличие необходимых карточек для голосования и т.д.

В аппарате ГПтС Украины, с целью координации мероприятий по обеспечению в учреждениях исполнения наказаний и следственных изоляторах надлежащего правопорядка и безопасности во время проведения выборов, создана рабочая группа, которая будет круглосуточно осуществлять мониторинг и обобщение информации о ходе голосования и состояния правопорядка в учреждениях.

Напомним, в выборах Рады примут участие более 70 тыс. украинских заключенных.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: