Суд перенес рассмотрение дела о законности сноса памятника Ленину в Харькове

23.10.2014

Харьковский окружной административный суд сегодня перенес на неопределенный срок рассмотрение ходатайства Харьковского городского совета о приостановлении действия распоряжения председателя Харьковской облгосадминистрации Игоря Балуты о демонтаже памятника Ленину и об удалении его из Государственного реестра памятников Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Харьковского горсовета.

Как отмечается, на сегодняшнем заседании суда представитель ответчика, директор Юридического департамента ХОГА Денис Дудник подал ходатайство, чтобы суд рассматривал дело коллегиально - коллегией из трех судей.

"Суд отклонил это ходатайство, но принял другое, в котором Денис Дудник просил перенести заседание в связи с окончанием рабочего дня. Решением суда рассмотрение дела было перенесено. Дата следующего заседания неизвестна", - говорится в сообщении.

Напомним, вечером 28 сентября 2014 г. в Харькове группа людей, большая часть из которых представители партии "Свобода" и фанатов футбольного клуба "Металлист", свалила памятник Ленину на площади Свободы.

Милиция по данному инциденту сначала открыла, но тут же закрыла уголовное производство. Поводом для закрытия дело послужило распоряжение главы Харьковской областной администрации Игоря Балуты.

В то же время мэр Харькова Геннадий Кернес пообещал восстановить памятник Ленину.

Читайте также:

Комментарии: