Цены на нефть снижаются из-за сообщения об Эбола в Нью-Йорке

24.10.2014

Цены на нефть снижаются после сообщения о случае заболевания Эбола в крупнейшем городе США Нью-Йорке, передает Reuters.

К 8:35 по московскому времени фьючерсы на Brent подешевели на 0,39 долл. до 86,44 долл. за баррель, а фьючерсы на WTI - на 0,49 долл. до 81,60 долл. за баррель. В четверг Brent подорожала на 2,5%, что стало максимальным ростом с 12 июня.

Новость о больном Эбола докторе в Нью-Йорке вызвала у инвесторов новые опасения об эпидемии, результатом чего стало падение котировок акций в США и Азии.

"Такие новости плохо отражаются на рискованных активах, потому что инвесторы хотят обезопасить себя. Это может повлиять на объем перевозок и таким образом отразиться на нефтяных рынках. Также возможна фиксация прибыли после значительного роста цен накануне", - сказал аналитик OptionsXpress в Сиднее Бен Ле Брюн.

Саудовская Аравия, крупнейший в мире экспортер нефти, в сентябре снизила добычу на 328 тыс. баррелей в сутки по сравнению с августом до 9,36 миллиона баррелей, сообщил источник в отрасли. ОПЕК обсудит ограничение на добычу, составляющее 30 миллионов баррелей в сутки, на совещании 27 ноября. До сих пор лишь немногие из 12 стран картеля высказались за снижение производства для поддержания цен.

Напомним, 23 октября цены на нефть выросли после выхода хороших макроэкономических показателей Европы и Китая.

Читайте также:

Комментарии: