СБУ разоблачила факты подкупа пенсионеров в Харьковской и Житомирской обл., - Наливайченко

24.10.2014

Служба безопасности Украины (СБУ) разоблачила в Харьковской и Житомирской областях факты подкупа пенсионеров, чтобы они отдали голоса на внеочередных выборах народных депутатов за определенных кандидатов. Об этом заявил председатель СБУ Валентин Наливайченко сегодня на брифинге, передает корреспондент РБК-Украина.

"Следователями управления СБУ в Харьковской области 21 октября начато уголовное производство по факту препятствования свободному осуществлению гражданами своего избирательного права, соединенного с подкупом избирателей", - сказал Наливайченко.

Он сообщил, что начиная с 6 октября, во время агитации в г. Харьков за одного из кандидатов в депутаты происходила раздача пенсионерам лекарственных средств: анальгин, панкреатин, мукалтин.

Кроме того, по словам Наливайченко, в Житомирской области работники районного территориального центра обслуживания людей пожилого возраста раздавали наборы продуктов питания жителям нескольких сел от имени одного из кандидатов. В этом случае также возбуждено уголовное производство..

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога: пуски ракет с Ту-95МС

Комментарии: