На Форекс: Евро может упасть в ожидании результатов стресс-тестов европейских банков

24.10.2014

Как отмечает аналитик "Альпари" Владислав Антонов, на торгах в Европе фунт/доллар на рынке Форекс пытался развить восходящий импульс и после неудачной попытки пройти 1,6070 возобновил падение. Фунт отреагировал ростом на 40 пунктов на предварительные данные ВВП Британии за III квартал. По данным Национального офиса статистики, в III квартале экономика Британии выросла на 0,7% кв/кв и 3,0% г/г. Показатели оказались ниже предыдущих значений, но совпали с прогнозными значениями.

На 15:15 евро/доллар торгуется на Форекс по 1,2643, фунт/доллар по 1,6038. Торговая активность может повыситься на американской сессии после 17:00, когда выйдет отчет по американскому рынку жилья. Если отчет по продажам выйдет не хуже прогноза, то, по оценкам Альпари, перед выходными единая валюта ускорит темпы падения. Это связано с тем, что в воскресенье будут обнародованы результаты стресс-тестов 130 европейских банков. Содержание отчета может ухудшить настроения участников. А на этой неделе уже появлялась информация, что проблемы могут быть у 11 банков, которые расположены в Греции, Италии, Австрии, Бельгии, Португалии и Кипре.

Вряд ли кто из трейдеров захочет перед публикацией отчета держать длинные позиции по евро. В данном случае здесь может реализоваться такой сценарий: падение до зоны 1,2595-1,2565, и частичная фиксация, чтобы к открытию рынка в понедельник быть вне рынка. По британскому фунту цель на рынке Форекс остается в области 1,5975.

Читайте также:

Комментарии: