Литва примет на недельный отдых 16 украинских детей, отцы которых проходят службу в зоне АТО

24.10.2014

16 украинских детей в возрасте от 10 до 15 лет отправятся сегодня вечером на недельный отдых в Литву по приглашению Центра детей и молодежи Литовской Республики. Об этом РБК-Украина сообщил посол Литвы в Украине Пятрас Вайтекунас.

По словам посла, таким образом Литовская Республика выражает свою поддержку и заботу в трудное для Украины время. "Мы хотим показать этим детям, что они не одиноки в своей беде - сегодня это нужно как никогда. Надеемся, что новые знакомства, впечатления и эмоции хотя бы на некоторое время помогут ученикам забыть о страшных событиях, которые происходят в Украине", - отметил дипломат.

Все организационные вопросы по оформлению поездки взяли на себя Институт экологии экономики и права и Национальный центр "Малая академия наук Украины".

Обе стороны составили для учеников насыщенную развлекательную программу пребывания в Литве. Также для детей предусмотрены интересные экскурсии.

Принять в своих домах украинских детей согласились литовские семьи. Следующая поездка, по словам посла, планируется в январе.

Напомним, Австрия примет 200 украинских детей из зоны АТО на зимний отдых.

Читайте также:

Комментарии: