Путин: никто на Донбассе не хочет проводить выборы по украинскому законодательству

24.10.2014

Президент России Владимир Путин заявил, что на Донбассе никто не хочет проводить выборы по украинскому законодательству. Об этом он заявил на заседании международного дискуссионного клуба "Валдай", который в этом году проходит в Сочи.

"Действительно в договоренностях (минских договоренностях от 5 сентября) прописано, что выборы на юго-востоке должны проходить в координации с украинским законодательством. Не по украинскому закону, а в координации. Никто на востоке Украины не хочет проводить выборы по украинскому закону, когда стреляют и гибнут люди", - заявил Путин.

По словам Путина, во время переговоров они говорили о дате проведения выборов на юго-востоке "Мы договорились, что до 3 ноября должны быть проведены выборы, а в последний момент изменили дату... Но с юго-востоком никто не консультировался. На юго-востоке нам потом говорят: они нас снова обманули", - отметил Путин.

Он настаивает, что надо прекратить кровопролитие на Донбассе установить диалог и выстроить коммуникации, том числе и в сфере экономики.

Напомним, в МИД Украины заявили, что Украина ожидает от России предотвращения на Донбассе "выборов" 2 ноября.

Читайте также:

Комментарии: