Боевики ДНР направили военную технику к донецкому аэропорту после "учений" в городе

24.10.2014

Боевики самопровозглашенной "Донецкой народной республики" направили тяжелую военную технику в сторону донецкого аэропорта после проведения "учений" в городских условиях. Об этом сообщает сайт "Русская весна".

"Днем 24 октября, на фоне поступающих в последние дни сообщений о подготовке Киевом полномасштабного наступления в Новороссии, Вооруженные силы ДНР провели учения в черте Донецка. Тяжелая техника и соединения ополченцев осуществляли передислокацию в районе Киевского проспекта", - говорится в сообщении.

При этом журналистам, ставшим свидетелями "учений", боевики сообщили, что "армия ДНР" "проводила тренировку ведения боя в городских условиях с применением тяжелой техники".

"Сегодня армия ДНР продолжила стягивать силы к воздушной гавани (донецкий аэропорт, - ред.) с тем, чтобы отстоять важнейший форпост в случае атаки киевской хунты. Тяжелая техника после городских маневров также выдвинулась в сторону аэропорта", - говорится в сообщении.

Напомним, сегодня в Донецке в результате попадания снаряда возник пожар на казенном заводе химических изделий. Кроме того, для движения общественного и личного транспорта от остановки "Ветка" был перекрыт Киевский проспект. Днем мэрия Донецка сообщала о том, что в городе осуществляется "стандартная передислокация военных сил".

Отметим, ранее представитель полка особого назначения "Азов" Андрей Дзындзя сообщил, что террористы готовят крупное наступление на донецкий аэропорт.

Читайте также:

Комментарии: