В ООН осудили угрозы боевиков сорвать выборы в Раду на Донбассе

24.10.2014

В ООН осудили угрозы боевиков самопровозглашенных "народных республик" сорвать выборы в Верховную Раду в Донецкой и Луганской областях. Об этом заявил сегодня помощник генсекретаря ООН по политическим вопросам Оскар Фернандес-Таранко во время заседания Совбеза ООН по Украине.

"Необходимо подвергнуть всеобщему осуждению разжигающие рознь заявления вооруженных повстанческих группировок, угрожающих сорвать голосование в восточных районах Украины и провести свои собственные выборы 2 ноября - в нарушении Конституции и национального законодательства", - сказал представитель ООН.

Он также осудил случаи насильственных нападений на ряд кандидатов в депутаты в Украине.

"Мы встречаемся сегодня за два дня до начала досрочных парламентских выборов в Украине. Учитывая, что в отдельных частях страны ситуация по-прежнему нестабильна, сегодня, как никогда важно, чтобы эти внеочередные выборы законодателей, запланированные на 26 октября, и выборы в местные органы власти, которые должны состояться 7 декабря, прошли по всей Украине в обстановке мира", - заявил Фернандес-Таранко.

Он выразил надежду на то, что выборы станут важным этапом в обеспечении стабильности в Украине, а также приведут к переориентации национального внимания в сторону проведения реформ, восстановления и примирения в интересах всех украинцев.

Напомним, выборы в Верховную Раду состоятся в воскресенье, 26 октября.

Читайте также:
16.04.2024 Атака "Шахедов". В Хмельницкой области были слышны взрывы
16.04.2024 ВСУ наступают под Донецком, оккупанты продвинулись возле Красногоровки и Победы: карты ISW
16.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 16 апреля
16.04.2024 Силы обороны уничтожили все "Шахеды", которыми РФ этой ночью атаковала Украину, - Олещук
16.04.2024 Еще более 900 оккупантов за сутки. Генштаб ВСУ обновил потери РФ в Украине
15.04.2024 5 интересных фактов о Booi Casino: Изучаем уникальные особенности этого игрового клуба

Комментарии: