ЦИК не принимал решение о ручном подсчете голосов на выборах Рады, - пресс-служба

25.10.2014

Глава пресс-службы Центральной избирательной комиссии Константин Хивренко заявил, что никаких угроз информационным ресурсам ЦИК на данный момент не существует и комиссия не принимала решение о ручном подсчете голосов на внеочередных выборах Верховной Рады Украины. Об этом Хивренко заявил в комментарии РБК-Украина.

"Пункт первый - информация (о нарушении работы информационно-аналитической системы "Выборы" и сайта ЦИК и о ручной обработке избирательной документации ОИК и УИК, - ред.) не соответствует действительности. Второе - никаких угроз информационным ресурсам ЦИК на это время не существует", - заявил Хивренко.

Отметим, ранее сегодня на официальном сайте генерального прокурора Украины Виталия Яремы появилась сообщение, что якобы председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский подписал постановление о переносе даты оглашения результатов внеочередных выборов народных депутатов Украины и ручном подсчете результатов выборов, которые состоятся 26 октября 2014 г.

Причиной этому послужило якобы нарушение функционирования информационно-аналитической системы "Выборы" и сайта ЦИК. Также сообщалось, что генеральной прокуратурой Украины начата проверка по факту вмешательства в ход избирательного процесса. Как подчеркнули в ЦИК, эта информация не отвечает действительности.

(фото "документа", размещенного на официальном сайте генпрокурора Украины)

Напомним, по данным Госспецсвязи, сайт ЦИК Украины подвергается DDos-атакам.

Читайте также:
24.04.2024 В Белом доме рассказали, какое вооружение сейчас нужно Украине
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны

Комментарии: