Интенсивность обстрелов в зоне АТО за сутки снизилась, но поставки техники и живой силы из РФ продолжается, - СНБО

26.10.2014

Интенсивность обстрелов в зоне АТО за прошедшие сутки снизилась, однако поставки техники и живой силы из России продолжается. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель руководителя информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой, передает корреспондент РБК-Украина.

"Количество и интенсивность обстрелов за минувшие сутки также снизилась. Всего зафиксировано 18 обстрелов... В основном это были обстрелы из стрелкового оружия. Из минометов был обстрелян Донецкий аэропорт, он остается под контролем наших военных", - сказал Полевой.

Он также добавил, что ситуация на 32 блокпосту в районе с. Смелое, находится под контролем украинских войск.

"Боевых столкновений у этого блокпоста за минувшие сутки не было", - добавил он.

Также, по словам представителя СНБО, спокойная ситуация и в Мариуполе.

В то же время, по словам Полевого, украинские подразделении все еще фиксируют прибытие техники и живой силы со стороны России.

"Наши подразделения продолжают фиксировать прибытие с российской стороны техники и живой силы на неконтролируемой властями территории", - добавил он.

Кроме того, за минувшие сутки было зафиксировано шесть случаев применения беспилотных летательных аппаратов.

"Беспилотники были замечены в районе населенных пунктов Сартана, над акваторией пункта Мариуполь и также на участке отдела пограничной службы Красный чабан, что на Херсонщине", - сказал он.

Напомним, в зоне антитеррористической операции за минувшие сутки получили ранения трое украинских военнослужащих, погибших нет.

Читайте также:

Комментарии: