На выборах Рады не сумели проголосовать более 25 тыс. бойцов АТО, - Порошенко

26.10.2014

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что на текущих выборах Верховной Рады не сумели проголосовать более 25 тыс. бойцов антитеррористической операции на Донбассе. Об этом Порошенко заявил журналистам в Киеве после того, как проголосовал на избирательном участке, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я лично имел возможность убедиться, что те, кого нам удалось зарегистрировать в реестре избирателей, а это более 10 тыс. военных, с огромным энтузиазмом приняли участие в голосовании. И мне очень жаль, больше 25 тыс. были лишены этой возможности этим парламентом. Это еще одна аргументация, почему эту Раду стоило распускать", - отметил Порошенко.

Он выразил надежду, что в новой Раде ему удастся сформировать свою коалицию.

"Я надеюсь, что мне удастся сформировать мощную, проукраинскую проевропейскую демократическую коалицию. Я надеюсь, что сегодня украинский народ сделает очень ответственный выбор. Я только что вернулся из зоны АТО. Я имел возможность объехать города, где не было возможности проголосовать во время президентских выборов. Это не только Славянск, Краматорск, но и Северодонецк, Лисичанск, Рубежное, большое количество городов на сегодня освобожденной территорий, освобожденных героическими военными должны голосовать за европейское будущее нашего государства", - сказал Президент.

Напомним, с 8:00 в Украине проходят внеочередные выборы Рады.

Читайте также:

Комментарии: