Результаты выборов-2014: партия Порошенко рассчитывает на создание коалиции с партиями Яценюка и Садового

26.10.2014

Партия "Блок Петра Порошенко" рассчитывает на создание коалиции в Верховной Раде с партиями "Народный фронт" Арсения Яценюка и партией "Самопомич" Андрея Садового. Об этом на брифинге в избирательном штабе Петра Порошенко сообщил лидер партии "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Не исключено формирование коалиции непосредственно с "Народным фронтом", "Самопомиччю", которые первыми объявили о том, что это партии мира... А также с "Батькивщиной", которая тоже выступает за реформирование... Но каждый из новых депутатов, кто разделяет демократические, европейские и проукраинские стандарты и будущее Украины, сможет подписать коалиционное соглашение", - отметил Луценко.

Напомним, согласно данным экзит-полов, в Раду проходят семь политических партий: партия Президента Украины "Блок Петра Порошенко", "Народный фронт" премьер-министра Украины Арсения Яценюка, "Самопомич" мэра Львова Андрея Садового, "Оппозиционный блок" экс-министра энергетики Юрия Бойко, "Радикальная партия" Олега Ляшко, "Свобода" Олега Тягнибока и "Батькивщина" экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

При этом "Народный фронт" Арсения Яценюка набрал около 20%.

Читайте также:

Комментарии: