Порошенко: народ вынес смертный приговор Коммунистической партии Украины

26.10.2014

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинский народ вынес смертный приговор Коммунистической партии Украины. Об этом Порошенко заявил в своем обращении по поводу завершения выборов в Верховную Раду 26 октября, которое распространила пресс-служба Президента Украины.

"Народный суд, выше которого только суд Божий, вынес смертный приговор Коммунистической партии Украины. Впервые за 96 лет в украинском парламенте не будет коммунистов. Я вас поздравляю с этим! Украинцы нанесли решающий удар по пятой политической колонне", - заявил Порошенко.

По его словам, в явном меньшинстве остались и сторонники силового решения ситуации.

"И вообще - все демагоги и популисты, которые пытались соблазнить избирателей простыми рецептами для "лечения" чрезвычайно сложных проблем, которые сейчас стоят перед государством. Люди проголосовали за политическое большинство с мощным реформаторским потенциалом", - заявил Порошенко.

"Справедливость восторжествовала и в отношении Партии регионов, которая вообще не смогла принять участие в выборах в связи с полной потерей доверия избирателей. Выборы - это лучшая люстрация, я всегда это говорил", - подчеркнул Президент.

Напомним, согласно всем экзит-полам Коммунистическая партия Украины не преодолена 5% барьер на выборах Рады.

Читайте также:

Комментарии: