Посол США Пайетт назвал выборы в Раду "украинской демократией в действии"

26.10.2014

Посол США в Украине Джеффри Пайетт и посол США при ОБСЕ Дэниел Беер назвали внеочередные выборы в Верховную Раду "украинской демократией в действии" и "еще одним шагом на демократическом пути Украины". Об этом говорится в совместном заявлении посла США в Украине и посла США при ОБСЕ относительно украинских парламентских выборов, которая размещена на сайте посольства США в Украине.

"Сегодня мы имели честь наблюдать украинскую демократию в действии, когда страна во второй раз за год, пошла на избирательные участки - на этот раз проголосовать за новый парламент", - говорится в заявлении.

Отмечается, что в течение нескольких часов представители посольства посетили 10 избирательных участков по всему Киеву, чтобы увидеть, как разворачиваются события в избирательный день.

"Сотрудники избирательных комиссий, наблюдатели и граждане, с которыми мы общались, радостно обсуждали подготовку к выборам и были полны энтузиазма относительно возможности вновь проголосовать за изменения. Атмосфера была оптимистичной и позитивной. Сегодняшнее голосование является еще одним шагом на демократическом пути Украины", - говорится в заявлении.

"Мы приветствуем всех, кто в стране и по всему миру смог проголосовать, и ждем оценку сегодняшнего голосования местными и международными наблюдателями", - также подчеркнули послы.

Кроме того, согласно сообщению, ОБСЕ планирует дать предварительную оценку на пресс-конференции в понедельник во второй половине дня в Киеве.

Напомним, сегодня, 26 октября 2014 г., в Украине проходили досрочные выборы Верховной Рады Украины.

Читайте также:

Комментарии: