ЦИК отмечает высокую явку на заграничных избирательных участках

26.10.2014

Центральная избирательная комиссия (ЦИК), по предварительной информации, отмечает высокую явку на заграничных избирательных участках на внеочередных выборах в Верховную Раду Украины. Об этом на брифинге заявил заместитель председателя ЦИК Андрей Магера, передает корреспондент РБК-Украина.

"Данные и активность избирателей является достаточно высокой как для заграничных избирательных участков", - заявил Магера. По его словам, в частности, в Итальянской Республике из 26 тыс. избирателей проголосовали почти 6 тыс. избирателей, в Королевстве Испании - из 15,5 тыс. избирателей проголосовали 26%, в Республике Польща из 11,709 тыс. избирателей проголосовали 26% избирателей, в Российской Федерации из 50 тыс. избирателей проголосовали, по предварительной информации, 765 граждан.

Также Магера сообщил, что ЦИК уже получила информацию из избирательного участка, который находится в Антарктиде, где проголосовали 11 из 11 избирателей.

Напомним, сегодня, 26 октября 2014 г., в Украине проходили досрочные выборы Верховной Рады Украины. На этих выборах действовали 112 зарубежных избирательных участков.

Читайте также:

Комментарии: