Виталий Кличко решил продолжить работу мэром Киева

27.10.2014

Виталий Кличко решил продолжить работу мэром Киева. Об этом он заявил в эфире одного из украинских телеканалов, передает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"Я неоднократно заявлял, что киевляне дали мне большой кредит доверия, чтобы реализовать необходимые реформы, у киевлян большие ожидания, и я ни в коем случае их не подведу. Но, взяв на себя ответственность и возглавив объединенный список, я веду к Верховной Раде своих партийцев - политиков, которые должны реализовать ожидания людей не только в Киеве, но и во всей стране, внедрять реформы. А в парламент с поста мэра я не пойду", - подчеркнул Кличко.

Он также выразил надежду на то, что в ближайшее время в Верховной Раде будут приняты необходимые для развития Киева законы.

"От нового парламента у меня большие ожидания. Столица и парламент должны сотрудничать. Нам нужно принять ряд законопроектов. Один из ключевых - изменения к законодательству относительно зачисления в доходы бюджета города Киева налога на доходы физических лиц. Все говорят о децентрализации власти и бюджета. Поэтому налоги киевлян должны оставаться в Киеве. На сегодня дефицит городского бюджета - более 3 миллиардов и при этом более 8 миллиардов у нас ежегодно изымают", - отметил Кличко.

Напомним, 26 октября в Украине прошли досрочные выборы в Верховную Раду.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога

Комментарии: