В Днепропетровской обл. СБУ перекрыла канал контрабанды фальсифицированных лекарств

27.10.2014

В Днепропетровской области сотрудники Службы безопасности Украины перекрыли канал контрабанды фальсифицированных лекарств. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Так, межрегиональная организованная группа из числа жителей Кривого Рога и Харькова организовала подпольную лабораторию, где из контрабандного сырья изготавливались сильнодействующие и ядовитые вещества (анаболические стероиды) и фальсифицированные лекарственные средства.

Установлено, что для фальсификатов контрабандным путем завозилось китайское сырье, а готовые препараты поставлялась в европейские страны.

В связи с этим следователи управления СБУ в Днепропетровской области начали уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.201 (контрабанда) Уголовного кодекса Украины.

В частности, в рамках уголовного производства задержаны трое злоумышленников. Во время санкционированных обысков по месту жительства контрабандистов было обнаружено и изъято 10 тысяч таблеток и 5 тысяч ампул - сильнодействующие вещества в составе анаболических стероидных препаратов.

Согласно выводам специалистов, общая стоимость изъятых препаратов и оборудования на "черном" рынке составляет почти 450 тысяч гривен.

Продолжаются экспертизы изъятых веществ и следственные действия.

Напомним, ранее сотрудники СБУ в Харькове разоблачили и прекратили мощное подпольное производство фальсифицированных лекарственных средств из контрабандных медицинских веществ.

(Фото: пресс-центр СБУ)

Читайте также:

Комментарии: