Порошенко попросил евродепутатов ускорить в своих странах ратификацию СА Украины и ЕС

27.10.2014

Президент Украины Петр Порошенко попросил депутатов Европейского парламента (ЕП) ускорить в своих странах ратификацию соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Об этом он заявил в ходе встречи с делегацией ЕП по наблюдению за парламентскими выборами в Украине, передает пресс-служба главы украинского государства.

Кроме этого, в ходе встречи Порошенко выразил надежду, что новое украинское правительство ускорит проведение реформ в стране.

Глава делегации ЕП Андрей Пленкович в свою очередь отметил, что выборы Верховной Рады в целом были свободнымии справедливыми и прошли в "полном соответствии с украинским законодательством и международными стандартами".

"Мы посетили много избирательных участков и имеем оптимистичный вывод относительно организации и проведения этих выборов", - подчеркнул Пленкович.

Председатель делегации ЕП также обратил внимание на тот факт, что главными темами во время выборов во всех регионах Украины были европейская интеграция и установление мира.

"Эти две темы являются сегодня главными в Украине, и именно они формируют направление реформ, в которых нуждается ваша страна ближайшие месяцы", - сказал он.

Напомним, парламент Словакии 24 сентября единогласно ратифицировал соглашение об ассоциации Украины с Европейским союзом.

(Источник фото: пресс-служба Президента Украины)

Читайте также:

Комментарии: