ЕБРР 2 декабря откроет представительство во Львове

27.10.2014

Европейский банк реконструкции и развития 2 декабря откроет представительство во Львове. Об этом сообщил начальник управления внешнеэкономических отношений и инвестиций Львовского городского совета Сергей Кираль, передает пресс-служба горсовета.

Представительство ЕБРР во Львове заработает на ул. Дудаева, 20 уже в начале зимы, а торжественное открытие запланировали на 2 декабря. Таким образом, оно станет единственным региональным операционным офисом Банка в Украине.

"Согласно последним показателям, в связи с событиями на Востоке, сегодня Западная Украина является основным фундаментом в развитии украинской экономики. Этого не могут не понимать как потенциальные частные инвесторы, так и международные финансовые организации. У них есть капитал, который нужно куда-то вкладывать, есть определенный портфель наработанных проектов. К тому же, ЕБРР работает в почти всех крупных городах Западной Украины. Учитывая эти обстоятельства в комплексе, и было принято такое решение - открыть здесь представительство", - сказал Кираль.

Он добавил, что это представительство ЕБРР во Львове теперь будет заниматься только реализацией программы поддержки развития малого и среднего бизнеса, оказанием консультативной и грантовой поддержки.

На открытие офиса во Львов приедет первый вице-президент ЕБРР Филип Беннетт, директор Программы поддержки развития малого и среднего бизнеса Шарлотт Руэ и другие представители руководства Банка.

Напомним, недавно ЕБРР запустил проект на 14 млн евро по модернизации центрального теплоснабжения Луцка.

Читайте также:

Комментарии: