В "Народном фронте" готовы привлечь к созданию коалиции партии Порошенко, Тимошенко и Садового

27.10.2014

В партии "Народный фронт" готовы привлечь к созданию коалиции партии "Блок Петра Порошенко", "Батькивщину" Юлии Тимошенко и "Самопомич" Андрея Садового. Об этом сегодня в эфире "Громадское ТВ" заявил советник министра внутренних дел, №21 по списку "Народного фронта" Антон Геращенко.

Он отметил, что выступает за широкую коалицию, в которую может войти, кроме "Народного фронта", партия Президента Украины "Блок Петра Порошенко", "Батькивщина" Юлии Тимошенко и "Самопомич" мэра Львова Андрея Садового. Он также добавил, что не исключает привлечение в коалицию партии "Свобода" Олега Тягнибока, если она пройдет в Верховную Раду.

При этом он исключил возможность создание коалиции с "Оппозиционным блоком".

"С ними разговора быть не может. Они назвали себя "Оппозиционным блоком", то пусть будут в оппозиции", - сказал Геращенко

Что касается "Радикальной партии" Олега Ляшко, Геращенко высказал сомнения.

"По "Радикальной партии" Ляшко, есть вопросы по поводу ее самостоятельности", - отметил он.

Он также подчеркнул, что "Народный фронт" будет выступать за сохранение должности премьер-министра за Арсением Яценюком.

"Наша политическая сила считает, что коней на переправе не меняют", - заявил он.

Напомним, премьер-министр, лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк заявил, что намерен сформировать коалицию в новой Верховной Раде с партией Президента Украины Петра Порошенко "Блок Петра Порошенко".

Читайте также:

Комментарии: