Порошенко поздравил ветеранов Второй мировой и участников АТО с 70-летнием освобождения Украины от фашистов

28.10.2014

Президент Украины Петр Порошенко поздравил ветеранов Второй мировой войны и участников антитеррористической операции на Донбассе с 70-летием освобождения Украины от фашистов. Текст поздравления был публикован на сайте главы государства.

"Дорогие ветераны! Я выражаю каждому из вас сердечную сыновнюю благодарность за мужество в боях и тяжелый труд в послевоенные времена, за стойкость и самопожертвование. Убежден, что ваши сила духа и непоколебимая вера в торжество добра над злом всегда будут вдохновлять новые и новые поколения украинцев на защиту родной земли и развития отчего дома. Будьте уверены: с вами всегда будет любовь, уважение и забота всего Украинского народа. Крепкого вам здоровья и счастья на долгие годы", - сказал Порошенко.

Отдельно Порошенко отметил в поздравлении участников АТО на Донбассе.

"Дорогие участники АТО! Вся Украина низко кланяется вам за ежедневный подвиг, за мужество и героизм, с которыми вы защищаете Украину от боевиков и интервентов. Я твердо верю в нашу победу в Отечественной войне 2014 года, в том, что мой политико-дипломатический план сработает и принесет мир на Донбасс и всей Украине. Народ, который помнит подвиг своих предков - неодолимый. Каждый, кто в прошлом защищал родную землю, каждый, кто защищает ее сейчас, должен быть отмечен обществом", - сказал Порошенко.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко сегодня, 28 октября, примет участие в мероприятиях в связи с 70-й годовщиной освобождения Украины от фашистов.

Читайте также:

Комментарии: