"Глава" Крыма намерен адаптировать лучшие украинские законы к российскому законодательству

28.10.2014

"Глава" Крыма Сергей Аксенов намерен адаптировать лучшие украинские законы к российскому законодательству, передает "Крымедиа".

"Сегодня каждое министерство, в том числе налоговые органы, прокуратура, пишут пояснительные служебные записки, в том числе и в наш адрес, по поводу того, в какой части конкретные законодательные нормы Российской Федерации невозможно реализовать в срок до 1 января. Сейчас такая работа ведется", - сказал Аксенов.

"Мы сейчас ведем работу с Министерством юстиции по сравнительному анализу законодательств Украины и Российской Федерации. То, что было лучше в Украине и те законы, которые работали более эффективно, они могут быть адаптированы к законодательству Российской Федерации. При этом у нас есть поддержка и президента и премьер-министра России", - добавил Аксенов.

Напомним, ранее Служба безопасности Украины открыла уголовные производства против так называемого спикера совета Крыма Владимира Константинова и председателя Совета министров Сергея Аксенова по статьям 109 и 110 Уголовного кодекса Украины - посягательство на территориальную целостность Украины.

9 октября 2014 г. на аннексированном Россией Крымском полуострове прошли выборы "глав" Крыма и Севастополя. В тот же день Совет Крыма избрал "главой" полуострова Сергея Аксенова.

Читайте также:

Комментарии: