"Банк Ренессанс Капитал" будет реорганизован к 2016 г. путем присоединения к ПУМБ

28.10.2014

Вчера, 27 октября 2014 г., общими собраниями акционеров ПАО "Первый украинский международный банк" (ПУМБ) и АО "Банк Ренессанс Капитал" (ТМ "Банк Ренессанс Кредит") принято решение о реорганизации АО "Банк Ренессанс Капитал" путем присоединения к ПАО "ПУМБ". Об этом сообщает пресс-служба ПУМБ.

Сообщается, что в результате реорганизации ПУМБ станет правопреемником всех прав и обязательств банка "Ренессанс Кредит" по отношению к его клиентам, партнерам, контрагентам.

Как отмечают в пресс-службе, процесс присоединения пройдет под контролем Национального банка Украины и Антимонопольного комитета, и будет завершен к концу 2015 г. Режим работы банков, как ПУМБ, так и "Ренессанс Кредит", с клиентами в период реорганизации останется неизменным.

Первый Украинский Международный Банк (ПУМБ) входит в группу крупнейших банков Украины, занимая 8 место по размеру активов, и является универсальным банком, деятельность которого сосредоточена на коммерческих, розничных и инвестиционно-банковских операциях. Банк основан в 1991 г. Главный акционер банка - ООО "СКМ Финанс" (92,24% акционерного капитала), часть Группы СКМ. Банк обслуживает 1,5 млн частных и свыше 20 тыс. корпоративных клиентов.

АО "Банк Ренессанс Капитал" (ТМ "Ренессанс Кредит") принадлежит к четвертой группе банков и занимает 108 место по размеру активов по классификации. Банк с 2006 г. специализируется на предоставлении услуг физическим лицам - кредитов наличными, кредитов на товары, кредитных карт и депозитов. Розничная сеть банка охватывает более 300 городов Украины.

С 2013 г. оба банка входят в Банковскую группу "ПУМБ", которая принадлежит группе "СКМ". С 2013 г. 100% акций АО "Банк Ренессанс Капитал" принадлежат ПАО "ПУМБ".

Читайте также:

Комментарии: