Бенедикт Камбербэтч может сыграть доктора Стрэнджа в экранизации Marvel

28.10.2014

Британский актер Бенедикт Камбербэтч может исполнить главную роль в фильме "Доктор Стрэндж" в экранизации MarvelStudios, передает "Кинопоиск".

Британский актер назывался в числе фаворитов кастинга еще в начале этого года. В июне студия, держа в уме звезду "Шерлока", оценивала возможность пригласить в ленту и Тома Харди, после чего вступила в продолжительные переговоры с Хоакином Фениксом, однако тот в последний момент отказался от участия в картине, по-видимому, не желая втягивать себя в историю с контрактными обязательствами, сиквелами и масштабными пресс-турами.

В результате Marvel перебрала фамилии еще нескольких артистов, включая Киану Ривза, Итана Хоука, Юэна МакГрегора и Райана Гослинга, но все-таки вновь обратила свой взор в сторону Камбербэтча. По сообщению Deadline, детальное обсуждение сделки с Бенедиктом начнется в самое ближайшее время.

Летом, присутствуя на конвенте Comic-Con, актер намекнул на интерес к проекту и выказал осведомленность относительно дат съемок ленты, косвенно подтвердив, что общался со студией на эту тему.

Ожидается, что картина "Доктор Стрэндж" будет выпущена на большие экраны летом 2016-го.

Читайте также:

Комментарии: