Заявления дипломатов РФ в отношении выборов ДНР и ЛНР "деструктивные и провокационные", - МИД Украины

28.10.2014

Заявления российских дипломатов относительно так называемых выборов на Донбассе "деструктивные и провокационные". Об этом на брифинге сообщил директор департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис, передает корреспондент РБК-Украина.

"Проведение выборов на этой территории так называемыми ДНР и ЛНР будет препятствовать установлению мира, а также противоречить минским договоренностями. Эти выборы не будут признаны международным сообществом", - заявил Перебийнис.

Он обратил внимание на то, что заявления российских дипломатов относительно так называемых незаконных выборов на Донбассе - "деструктивные и провокационные".

"Это касается заявлений министра иностранных дел РФ, пресс- секретаря Президента РФ, которые интерпретируются террористами как поощрение для проведения незаконных выборов 2 ноября", - отметил Перебийнис.

Напомним, ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия признает "выборы" в Донецкой и Луганской "народных республиках".

Читайте также:
27.04.2024 Оккупанты продвинулись под Авдеевкой, могут попытаться обойти Часов Яр: карты ISW
27.04.2024 В Киеве и нескольких областях объявили тревогу из-за ракетной угрозы
27.04.2024 Тарифы, субсидии и пенсии: будет ли повышение с 1 мая для украинцев
27.04.2024 В Днепре были слышны взрывы из-за ракетной атаки
27.04.2024 В медучреждении было более тысячи человек. В Харькове уточнили последствия ночного удара
26.04.2024 Те самые Мавики. США хотят запретить беспилотники китайской компании DJI

Комментарии: