В Донецке боевики захватили здание управления Государственной фельдъегерской службы, - МВД

28.10.2014

В Донецке боевики захватили здание управления Государственной фельдъегерской службы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Донецкой области.

"В дежурную часть ГУМВД Украины в Донецкой области поступило сообщение о том, что в г. Донецке неизвестные лица захватили административное здание отдела Главного управления Государственной фельдъегерской службы, где завладели автотранспортом из боксов на территории отдела, а также оружием, боеприпасами и спецсредствами", - говорится в сообщении.

Милиция открыла уголовное производство с предварительной правовой квалификацией по ч. 2 ст. 262 УК Украины (похищение, присвоение, вымогательство огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ, совершенные повторно или по предварительному сговору группой лиц).

Кроме того, в милицию поступило сообщение о том, что в Донецке трое неизвестных вооруженных лиц в камуфляжной форме захватили помещения с мебелью, оргтехникой и служебной документацией, которые принадлежат ГП "ДГПИ Донецкпроект".

По данному факту также открыто уголовное производство по ст. 341 УК Украины (захват государственных или общественных зданий либо сооружений).

Напомним, в Горловке боевики захватили здание "Горловского управления юстиции".

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: