НБУ назначил Олега Чурия начальником управления операций на открытом рынке и размещения государственных ценных бумаг

28.10.2014

Начальником управления операций на открытом рынке и размещения государственных ценных бумаг Национального банка Украины (НБУ) назначен Олег Чурий. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

"По моему убеждению, исключительный профессиональный уровень новоназначенного руководителя управления операций на открытом рынке и размещения государственных ценных бумаг позволит значительно повысить результативность проведения операций по обслуживанию государственного долга и регулирования ликвидности украинских банков", - прокомментировала назначение глава Нацбанка Валерия Гонтарева.

Олег Чурий в 1993 году окончил Киевский политехнический институт, в 1994 году - Высшую банковскую школу Международного центра рыночных отношений и предпринимательства - Центр "Рынок" по специальности "Финансы и кредит" и получил квалификацию экономиста, менеджера банковского дела.

В банковской системе работает с 1993 г., с 1999 г. - на руководящих должностях: начальник казначейства Акционерного коммерческого банка "Банк Австрия Кредитанштальт Украина"; заместитель начальника департамента инвестиционного бизнеса, начальник службы инвестиционного бизнеса Акционерного коммерческого инновационного банка "Укрсиббанк"; начальник управления операций на рынке инструментов с фиксированной доходностью инвестиционного департамента Публичного акционерного общества "ВТБ Банк".

Отметим, что в рамках построения новой системы управления организационными процессами Национального банка Украины состоялась реорганизация Департамента по управлению валютным резервом и осуществления операций на открытом рынке путем создания Управления операций на открытом рынке и размещения государственных ценных бумаг и Управления валютных операций и анализа финансовых рынков.

Напомним, начальником управления валютных операций и анализа финансовых рынков Нацбанка был назначен Сергей Пономаренко.

Читайте также:

Комментарии: