Британский банк Lloyds смог увеличить прибыль на 41%

28.10.2014

Британский банк Lloyds Banking Group Plc. крупнейший в сфере ипотечного кредитования объявил об увеличении прибыли в 3-м квартале 2014 года на 41%. Так, чистая прибыль банка составила 693 млн. фунтов по сравнению с 1,3 млрд. фунтов убытков годом ранее.

Менеджмент банка также объявил о продолжении реорганизации бизнеса и сокращению затрат. Так, в течение 2014 года будет сокращено около 9 тыс. рабочих мест и закрыто более 15 отделений по стране, что позволит сократить затраты на 1 млрд. фунтов к 2017 году.

С технической точки зрения акции банка находятся в симметричном треугольнике, что предоставляет хорошие перспективе для бедующих операций по данным ценным бумагам. Учитывая позитивную финансовую статистику и ожидания акционеров банка выплат дивидендов в 2014 году, предоставляется возможность для покупок акций LLOY от уровня 0,7710 с последующем восходящим движением к максимум 2014 года на уровне 0,8670.

Компания не несет ответственности за торговые рекомендации, так как это сугубо личное мнение сотрудников аналитического департамента xDirect. Компания может не разделять мнение аналитиков. Торговые рекомендации не являются прямым руководством к действию.

Артем Руднев,Аналитик компании xDirectartem.rudnev@xdirect.ua

Читайте также:

Комментарии: