Легендарный хоккеист Горди Хоу находится в критическом состоянии

29.10.2014

Легенда мирового хоккея американец Горди Хоу с проблемами восстанавливается после инсульта. Об этом сообщает сайт НХЛ.

86-летний спортсмен частично парализован и у него появились проблемы с речью. Сейчас он находится в доме дочери в штате Техас.

"В воскресенье отец перенес очень серьезный инсульт. Он практически полностью потерял чувствительность с правой стороны. Вставать без посторонней помощи он не может. Кроме того, ему чрезвычайно сложно говорить. Отец узнает окружающих, но каждое движение ему дается с трудом. Большую часть времени он находится в лежачем состоянии. Наша задача состоит в том, что ему было удобно", - - говорит сын Горди Маррей Хоу.

Добавим, что в составе "Детройт Ред Уингз" Хоу провел 25 сезонов (с 1946 по 1971 год). За это время он четыре раза побеждал в Кубке Стэнли, по шесть раз получал Арт Росс Трофи (приз лучшему бомбардиру регулярного чемпионата) и Харт Трофи (награда за наибольший вклад в успех команды). Он занимает второе место после Уэйна Гретцки по количеству голов в регулярных сезонах (801), третье место после Гретцки и Марка Месье по количеству очков в регулярных сезонах (1850) и второе место после Гретцки по количеству шайб в регулярных сезонах и плей-офф (869). По количеству игр в регулярных чемпионатах НХЛ Хоу нет равных (1767). Равно как и по количеству сыгранных сезонов в НХЛ (26).

Читайте также:

Комментарии: