Главы совместной группы по расследованию крушения Boeing на Донбассе определили перспективы дальнейшего сотрудничества

29.10.2014

Главы совместной группы по расследованию крушения Boeing "Малайзийских авиалиний" на Донбассе во время сегодняшнего заседания в помещении Генеральной прокуратуры под председательством генпрокурора Украины Виталия Яремы приняли согласованное решение о продлении работы следственной группы и определили перспективы совместного расследования указанной авиакатастрофы. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

По словам Яремы, благодаря отлаженной работе совместной следственной группы на данный момент уже удалось идентифицировать тела 284 пострадавших. Допрошены специалисты и эксперты в областях самолетостроения, аэронавигационного обслуживания, специалисты по вооружению и непосредственно специалисты-практики по зенитно-ракетному комплексу "БУК". Также допрошены лица, которые проживают на территориях вблизи места катастрофы. Проводятся многочисленные экспертизы, исследования и другие необходимые следственные действия для выяснения всех обстоятельств трагедии.

Отметим, голландские следователи, курирующие дело о крушении малайзийского авиалайнера в Донецкой области, ожидают от США и России предоставления разведывательных данных по указанному крушению.

Напомним, Boeing-777 Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение вечером 17 июля 2014 г. Лайнер упал в окрестностях села Грабово Донецкой области. На борту находились 298 человек, все они погибли. На месте аварии малайзийского Boeing работали более ста международных экспертов.

Читайте также:

Комментарии: