Украина рассчитывает привлечь у ЕИБ 850 млн евро на реализацию 4 проектов

29.10.2014

Украина рассчитывает привлечь у Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) 850 млн евро на реализацию 4 проектов. Об этом стало известно в ходе встречи заместителя министра экономического развития и торговли Игоря Веремия с главой представительства Европейского инвестиционного банка в Украине Лилией Чернявской с участием представителей Министерства финансов и Министерства образования и науки Украины, передает пресс-служба Министерства экономического развития.

В частности, в ходе встречи стороны обсудили первоочередные задачи по подготовке проектов, направленных на модернизацию энергетической и муниципальной инфраструктуры ("Реконструкция, капитальный ремонт и техническое переоснащение магистрального газопровода "Уренгой-Помары-Ужгород" и проект "Модернизация отдельных высших учебных заведений, в том числе внедрение энергосберегающих технологий"), развитие малого и среднего предпринимательства ("Основной кредит для МСП и учреждений со средней капитализацией - Украина" (АРЕХ), а также восстановление экономики Украины ("Чрезвычайный заем на восстановление Украины").

По данным пресс-службы, в целом, планируется, что реализация указанных проектов с участием Европейского инвестиционного банка позволит украинскому правительству привлечь около 850 млн евро.

Напомним, ранее сообщалось, что Европейский инвестиционный банк готов инвестировать 3 млрд долл. в строительство объектов нефтегазовой инфраструктуры Украины.

Читайте также:

Комментарии: