ГАИ предупреждает водителей о трех днях тумана

29.10.2014

Госавтоинспекция МВД Украины сообщает, что с 30 октября по 1 ноября 2014 г. на территории Украины ночью и утром ожидаются туманы и видимость 200-500 м. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ Украины.

При таких погодных условиях, ГАИ Украины призывает водителей быть особенно внимательными и осторожными за рулем, неуклонно соблюдать правила дорожного движения.

"При тумане расстояние к объекту кажется в несколько раз больше, чем есть на самом деле, поэтому при попадании в зону недостаточной видимости необходимо максимально снизить скорость и увеличить дистанцию к транспортным средствам, движущимся впереди", - говорится в сообщении.

Кроме того, ГАИ отмечает, что необходимо двигаться с включенным ближним светом фар (или противотуманными фарами), отказаться от рискованных маневрирований.

"Если возникает необходимость остановиться, то скорость нужно снижать постепенно. А при остановке включать аварийную световую сигнализацию", - сообщают в ГАИ.

Напомним, завтра, 30 октября на всей территории Украины ожидается переменная облачность, без осадков, температура от +7 до +12. По данным Гидрометцентра, ночью и утром 30 октября в Украине ожидается местами туман, видимость 200-500 м.

Читайте также:

Комментарии: