Совет судей уволил первого заместителя и заместителя председателя ГСА Украины

29.10.2014

Совет судей Украины сегодня, 29 октября 2014 г., на заседании принял решение об увольнении первого заместителя председателя Государственной судебной администрации Украины Владимира Пивторака и заместителя председателя Государственной судебной администрации Украины Виталия Положишника по собственному желанию. Об этом говорится в решениях Совета судей № 47 и № 48, которые обнародовал официальный сайт Судебная власть Украины.

Как отмечается, на заседании Совета судей присутствовал 31 член Совета, из которых 24 принимали участие в заседании в режиме видеоконференции.

"По результатам рассмотрения и голосования принято решение уволить Пивторака Владимира Викторовича с должности первого заместителя председателя Государственной судебной администрации Украины и Положишника Виталия Владимировича с должности заместителя председателя Государственной судебной администрации Украины по собственному желанию", - говорится в сообщении.

Напомним, в Украине 16 октября 2014 г. вступил в силу закон № 1682-VII "Об очищении власти" (о люстрации). Данный закон предусматривает норму, согласно которой лица, которые занимали руководящие посты во время президентства Виктора Януковича и находились на этих должностях в течение 1 года, должны быть уволены с занимаемых должностей в течение 10 дней после вступления в силу этого закона.

Читайте также:

Комментарии: