Порошенко пригласил Президента Европарламента посетить Украину

29.10.2014

Президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре с Президентом Европейского парламента Мартином Шульцем пригласил его посетить Украину в ближайшее время. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Порошенко.

Шульц поздравил Петра Порошенко с успешным проведением парламентских выборов, он отметил высокую демократичность и прозрачность парламентских выборов.

Петр Порошенко поблагодарил президента Европарламента за поддержку. "Президент также пригласил Мартина Шульца осуществить визит в Украину в ближайшее время", - говорится в сообщении.

Глава государства также напомнил о синхронной ратификации обоими парламентами соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и выразил убеждение, что новое проевропейское большинство в Верховной Раде обеспечит поддержку процесса европейской интеграции.

Собеседники также заявили о неприемлемости проведения выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, которые противоречат украинскому законодательству и Минским договоренностям.

Напомним, Президент Европейского парламента Мартин Шульц высказал сожаление, что выборы в Верховную Раду Украины не состоялись в Крыму и на подконтрольных боевикам территориях Донбасса.

Читайте также:
20.04.2024 Атака Израиля на Иран: СМИ обнародовали спутниковые снимки поврежденной РЛС
20.04.2024 ВСУ сожгли много бронетехники россиян, враг давит под Часовым Яром и Авдеевкой: карты ISW
20.04.2024 В Запорожье раздался взрыв во время ракетной атаки
19.04.2024 ВСУ отбили позиции в районе Бердичей, оккупанты продвинулись под Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 В Киеве и разных областях объявили тревогу
19.04.2024 Шмыгаль подвел итоги визита в США: Наконец-то увидели сдвиги по разблокированию помощи

Комментарии: