В Днепропетровской обл. из гранатомета расстреляли инкассаторское авто, 4 погибших

30.10.2014

На расстоянии 500 метров от знака Днепропетровская область совершено нападение на машину инкассаторов, поврежденный автомобиль был найден на территории Царичанского района, есть жертвы. Об этом сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

30 октября в 00:10 в дежурную часть Царичанского райотдела милиции от сотрудников УГСО Днепропетровской области поступило сообщение о том, что недалеко от с. Ляшковка на территории Царичанского района пропала связь с инкассаторским автомобилем одного из коммерческих банков, который перевозил деньги.

В результате выезда на место в кювете был найден сгоревшего автомобиль Volkswagen Т-5, в котором находились 3 обгоревших тела, у водительской двери - тело еще одного мужчины. Среди погибших 2 сотрудника УГСО и 2 инкассатора банка.

При обследовании на кузове автомобиля установлены многочисленные механические повреждения из всех сторон, которые характерны для выстрелов из гранатомета. Сейф в грузовом отсеке автомобиля открыт, деньги отсутствуют. Сумма ущерба устанавливается.

На территории Днепропетровской и Полтавской областей введен план "Сирена". Принимаются меры по установлению обстоятельств преступления и задержанию нападавших.

По данному факту следственным отделом Царичанского райотдела милиции внесены сведения в Едрей по предварительному правовой квалификацией по п.6 п. 12 ч.2 ст.115 (умышленное убийство из корыстных побуждений совершенное по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, 17 июля в Харькове неизвестные вечером совершили нападение на группу инкассаторов, в результате чего один инкассатор погиб. Милиция тогда объявила вознаграждение в 1 млн грн за информацию о нападавшем на инкассаторов в Харькове.

Читайте также:

Комментарии: