Кличко поручил проверить пожарную охрану во всех кинотеатрах и публичных местах Киева

30.10.2014

Мэр Киева Виталий Кличко поручил проверить пожарную охрану во всех кинотеатрах и других публичных местах столицы. Об этом он заявил во время совещания с руководителями профильных ведомств столицы относительно ситуации вокруг кинотеатра "Жовтень", передает пресс-служба мэра.

"Мы должны установить причину возгорания. И, что важно, проверить пожарную охрану во всех кинотеатрах и местах скопления людей: все пожарные выходы, чтобы не были заблокированы двери. Еще раз проверить наличие огнетушителей и оборудования для локального устранения огня. Это касается концертных залов, музеев, других общественных мест, где присутствует много людей", - сказал Кличко.

Также мэр подчеркнул, что нужно как можно быстрее расследовать причины возгорания и привлечь виновных к ответственности.Представители милиции отметили, что в настоящее время работает следственная группа и в ближайшее время будет открыто уголовное производство по факту поджога кинотеатра.

Напомним, вечером 29 октября в кинотеатре "Жовтень", который расположен в Подольском районе Киева по ул. Константиновская, 26, возник пожар.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: