Киевсовет рассмотрит вопрос передачи кинотеатра "Жовтень" в аренду трудовому коллективу, - Кличко

30.10.2014

Киевсовет на следующей сессии рассмотрит вопрос о передаче кинотеатра "Жовтень" в аренду трудовому коллективу. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в комментарии журналистам после проведения совещания относительно ситуации вокруг "Жовтня", сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

"Вчера был внесен проект решения о передаче кинотеатра в аренду трудовому коллективу. И я уверен, что на следующей сессии это решение будет принято. Наша ключевая задача - чтобы кинотеатр оставался без изменения профиля и чтобы объекты социальной и культурной направленности оставались в собственности общины", - заявил Кличко.

Мэр отметил, что уже начато уголовное производство относительно поджога кинотеатра, и отметил, что хотя "Жовтень" не является историческим памятником, это историческое место для киевлян.

Киевский городской председатель подчеркнул, что сегодня одна из первоочередных задач - как можно быстрее восстановить кинотеатр, чтобы он заработал.

"Столичная власть сделает все, чтобы кинотеатр как можно быстрее был отреставрированным. Он был застрахован. Поэтому страховые компании должны выполнить свои обязательства. А в случае необходимости мы будем привлекать общественность для восстановления любимого кинотеатра киевлян", - сказал Кличко.

Напомним, пожар в кинотеатре "Жовтень", который расположен в Подольском районе Киева по ул. Константиновская, 26, возник вечером 29 октября. Спасатели пять часов его тушили. Огнем, в частности, была уничтожена крыша кинотеатра на площади 300 кв. м.

Милиция открыла уголовное производство по факту поджога кинотеатра "Жовтень" в Киеве.

Читайте также:

Комментарии: