В Следкоме РФ заявляют, что не видят оснований для освобождения летчицы Савченко

30.10.2014

Представитель Следственного комитета Российской Федерации Александр Дрыманов считает, что на сегодняшний день нет оснований для освобождения украинской летчицы Надежды Савченко. Об этом он заявил на заседании комитета в Совете Федерации, передает BBC Россия.

"У нас собраны достаточные доказательства, подтверждающие виновность Савченко в тех преступлениях, которые ей инкриминируем. Поэтому оснований для освобождения ее из-под стражи на сегодняшний день не имеется", - сказал он.

Напомним, украинская летчица Надежда Савченко находится под стражей в России.

При этом по результатам выборов Верховной Рады, которые прошли 26 октября, Савченко проходит в украинский парламент по списку партии "Батькивщина".

33-летняя Надежда Савченко - старший лейтенант, штурман-оператор вертолета Ми-24 3-го отдельного полка армейской авиации Воздушных сил Вооруженных сил Украины. Во время антитеррористической операции на Донбассе принимала участие в качестве добровольца батальона "Айдар". При этом оставалась действующим офицером ВСУ. Участвовала в боях у поселка Металлист под Луганском, где попала в плен террористов 18 или 19 июня. 8 июля стало известно, что Савченко арестована в России. Российские власти инкриминируют Савченко причастность к гибели на востоке Украины двух журналистов Всероссийской гостелерадиокомпании - Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

Читайте также:

Комментарии: