Тягнибок заявил о расторжении договоренностей с партнерами по Майдану

30.10.2014

Лидер "Свободы" Олег Тягнибок заявляет, что возглавляемая им партия больше не обязана соблюдать договоренности с политсилами, с которыми ранее входила в коалицию. Об этом Тягнибок заявил на митинге под зданием Центральной избирательной комиссии, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сливать "Свободу" начали не сейчас, во время выборов, сливать "Свободу" начали сразу после Майдана... теперь "Свобода" не обязана придерживаться договоренностей со своими партнерами по коалиции", - отметил Тягнибок.

По его словам, непрохождение националистов в новую Верховную Раду выгодно прежде всего Кремлю и Президенту Российской Федерации Владимиру Путину. "Ведь ему будет намного проще договариваться с либеральными партиями, а не депутатами от "Свободы", - заявил Тягнибок.

Напомним, по подсчетам ЦИКом уже более 99% избирательных протоколов, "Свобода" не преодолевает 5% барьер для прохождения в Раду.

Как сообщалось, возле здания Центральной избирательной комиссии в Киеве проходит митинг около сотни сторонников ВО "Свобода".

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: