В БПП прогнозируют доработку текста коалиционного соглашения в течение нескольких дней

30.10.2014

В "Блоке Петра Порошенко" прогнозируют доработку текста коалиционного соглашения в течение нескольких дней. Об этом в ходе переговоров с общественными организациями заявил глава избирательного штаба БПП Виталий Ковальчук.

"После первого заседания новой ВРУ, в течение недели нам нужно будет сформировать новую коалицию", - заявил он.

"Думаю, что это вопрос нескольких дней (подготовки текста соглашения). Все зависит от того, когда мы получим все предложения к коалиционному соглашению. Мы не настроены затягивать процесс", - отметил Ковальчук.

Ковальчук уверен, что не стоит воспринимать заявление премьера Арсения Яценюка как отказ "Народного фронта" от проекта соглашения БПП по созданию коалиции.

"Мы готовы рассмотреть все предложения от "Народного фронта", "Самопомощи", "Батькивщины"...Мы считаем, что наш проект соглашения о создании коалиции - наиболее основательный, но мы готовы к переговорам, чтобы были учтены все предложения...Поэтому не стоит делать акцент на том, какой текст будет взят за основу коалиционного соглашения... Сегодня прошла встреча с представителями "Батькивщины", продолжается обсуждение возможности вхождения фракции "Батькивщина" как субъекта коалиции", - сказал Ковальчук.

Ковальчук уверен, что новый парламент заработает быстро и эффективно. "На середину декабря как минимум мы должны иметь бюджет на 2015 год. А также наработали целый ряд других законодательных инициатив, которые нужно будет принимать как можно быстрее", добавил Ковальчук.

Напомним, премьер-министр Украины Арсений Яценюк рассчитывает, что коалиция в Верховной Раде Украины удастся образовать за 20 дней.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога

Комментарии: