В Донецкой области завершено расследование по факту захвата СБУ 7 апреля

30.10.2014

В Павлоградский горрайонный суд Донецкой области направлено обвинительное заключение в уголовном производстве по ст.341 Уголовного кодекса Украины по факту захвата здания управления СБУ Донецкой области 7 апреля 2014 г. Об этом сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

В ходе следствия были установлены два активных участника событий, которые имели место в Донецке. Органом досудебного расследования, по согласованию с прокурором, обоим жителям Донецкой области, 1972 и 1989 гг. рождения, сообщили о подозрении в захвате административного здания СБУ.

"Участникам событий 7 апреля избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении.

Сейчас досудебное расследование в уголовном производстве по ч.1 ст.294 (массовые беспорядки) и по ч.2 ст.262 УК Украины (похищение, присвоение, вымогательство огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ) по факту событий, которые имели место в Донецке 7 апреля, продолжается.

Напомним, в 3:30 утра 7 апреля группа молодых ворвалась в здание управления Службы безопасности Украины в городе Донецк, не выдвигая четких требований, заняла помещение и захватила комнату для хранения оружия.

В тот же день в управлении СБУ в Донецкой области подтвердили захват своего здания митингующими в Донецке. По факту захвата здания СБУ прокуратура Донецкой области начала расследование.

Читайте также:

Комментарии: