Председатель ПАСЕ заявила, что ассамблея не признает "выборы" ДНР и ЛНР 2 ноября

31.10.2014

Председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Анн Брассер заявила, что ассамблея не признает "выборы" так называемых "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики" 2 ноября. Об этом говорится в заявлении Брассер, опубликованном на сайте ПАСЕ.

"Я осуждаю решение самопровозглашенных властей так называемых Донецкой и Луганской народных республик провести "парламентские выборы " и "президентские выборы " 2 ноября 2014 года. Они нарушают минский протокол, подписанный 5 сентября, и будут препятствовать реализации соглашения уже итак хрупкого перемирия. Они являются нелегитимными и не будут признаны Ассамблеей", - сказала Президент ПАСЕ.

Кроме этого, Брассер призвала власти Российской Федерации придерживаться своих обязательств по минскому протоколу и не признавать результаты "выборов" ДНР и ЛНР.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко убежден, что выборы, которые самопровозглашенные "Донецкая народная республика" и "Луганская народная республика" собираются провести 2 ноября, ставят под угрозу перемирие, которое было достигнуто минскими договоренностями.

Читайте также:

Комментарии: