Госкомтелерадио призывает украинские СМИ объявить бойкот Кобзону, Охлобыстину, Задорнову и другим подобным деятелям

31.10.2014

Директор департамента информационной политики Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины Богдан Червак призывает руководителей телерадиокомпаний, печатных СМИ и Интернет-изданий не допускать появления в информационном пространстве Иосифа Кобзона, Ивана Охлобыстина, Михаила Задорнова и других подобных деятелей. Об этом сообщила пресс-служба Госкомтелерадио Украины.

"Как известно, Министерство культуры Украины обнародовало заявление относительно перечня деятелей культуры Российской Федерации, которые за их антиукраинскую позицию стали в нашей стране персонами нон-грата. В частности в заявлении говорится о таких одиозных лицах, как Кобзон, Охлобыстин, Задорнов. Именно эти апологеты кровавого режима Путина больше всего приложили руку к разжиганию межнациональной розни и пропаганде войны, очернению Украины и украинцев. Очевидно, что им и таким, как они, не место на нашей земле. Однако, кроме физического неприсутствия в Украине, их не должно быть и в отечественном информационном пространстве", - заявляет Червак.

Он отмечает, что "в то время, как на Донбассе льется кровь патриотов Украины, которые защищают родную землю от московских оккупантов, аморально допускать в теле- и радиоэфир таких откровенных украинофобов.

"Это также неуважение к памяти павших за нас и нашу Родину", - подчеркнул он.

"Убежден, что руководители отечественных телерадиокомпаний, печатных СМИ и Интернет-изданий являются патриотами своего государства и не допустят в информационное пространство врагов Украины вроде кобзонов, охлобыстиных, задорнових", - подчеркнул Червак.

Читайте также:

Комментарии: