Минобороны закупило вооружение и технику для армии на 150 млн грн

31.10.2014

Министерство обороны Украины закупило вооружения и военную технику для нужд армии на 150 млн грн. Об этом на брифинге заявил заместитель министра обороны Петр Мехед, передает корреспондент РБК-Украина.

"На данный момент в войска поставлено вооружение и военной техники на более 150 млн грн.",- заявил Мехед.

По его словам, в частности на эти средства закуплены модернизированные танки "Булат", модернизированные самолеты Су-25, противотанковые ракетные комплексы "Стугна-П", станции "Адрос" и вертолеты Ми-8 МТВ. Кроме этого в армию поставили 500 единиц прицелов для стрелецкого оружия, 6 единиц новых образцов стрелецкого оружия производства "Форт", 120 переоборудованных автоматов Калашникова.

Мехед отметил, что в ближайшее время ожидается поставка около 700 тепловизоров, более 600 единиц современного стрелецкого оружия, а также новый БТР 4-е.

Замминистра подчеркнул, что для закупки вооружения и военной техники государственным бюджетом в текущем году предусмотрено 1 млрд 268 млн грн.

Напомним, премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что украинские военные уже получили более 13 тыс. единиц военной техники.

Читайте также:

Комментарии: