Коболев надеется на скорейшее рассмотрение вопроса о прекращении или ограничении поставок газа в ДНР и ЛНР

31.10.2014

Председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев надеется на скорейшее рассмотрение вопроса о прекращении или ограничении поставок газа на территорию, которая контролируется самопровозглашенными "Донецкой народной республикой" и "Луганской народной республикой". Об этом он заявил в эфире "Шустер. Live" на Первом национальном.

"Я надеюсь, что на этом заседании СНБО будет вынесено окончательное решение, как эта ситуация будет решаться. Возможно, это решение будет говорить об отключении этой зоны от поставок газа, возможно - о частичном ограничении. Надеюсь, этот вопрос будет решен в ближайшее время", - отметил Коболев.

По его словам, местные компании, которые занимаются поставками газа в зоне антитеррористической операции, не собирают средства и не передают их "Нафтогазу".

"Мы получаем ситуацию, когда мы импортируем газ, платим за него рыночную стоимость... Этот газ мы вынуждены поставлять и не получать за него расчеты", - отметил Коболев.

Ранее он подчеркнул, что Россия не снабжает газом ДНР и ЛНР, а газ на территорию, подконтрольную боевикам, поступает из Украины.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: