В ДНР заявили, что за их "выборами" будут следить наблюдатели "АБСЕ"

01.11.2014

В самопровозглашенной "Донецкой народной республике" заявили, что за их "выборами" будут следить наблюдатели некой "Ассоциации по безопасности и сотрудничеству в Европе (АБСЕ)". Об этом сообщает пресс-служба сепаратистов.

Согласно заявлению ДНР, АБСЕ "объединяет представителей ведущих европейских государств, цель которых осуществление мониторинга избирательного процесса, оценка выборов с правовой точки зрения и соответствие процедуры голосования международным демократическим нормам".

В ДНР утверждают, что "представители АБСЕ в рамках миссии краткосрочных наблюдателей намерены осуществлять мониторинг избирательного процесса".

"В день выборов наблюдатели АБСЕ будут присутствовать на избирательных участках во время их открытия, также они будут следить за процессом голосования, подсчета избирательных", - заявили сепаратисты.

Напомним, международное сообщество осудило проведение выборов в так называемых ЛНР и ДНР 2 ноября. В частности, накануне председатель ОБСЕ Дидье Буркгальтер заявил, что "выборы" в самопровозглашенных республиках на Донбассе противоречат минским соглашениям. В ОБСЕ пытались обсудить этот вопрос с представителями ДНР и ЛНР, однако те проигнорировали призывы ОБСЕ к диалогу.

Читайте также:

Комментарии: